Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев повысит авторитет СНБО

[09:40 16 февраля 2012 года ]

Назначение Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины должно способствовать повышению авторитета этой государственной структуры, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Откровенно говоря, оно (назначение Клюева) для меня стало неожиданным, и, возможно, в некоторой степени, сенсационным”, — прокомментировал Литвин отставку Клюева с поста первого вице-премьера Украины и назначение его на должность секретаря СНБО в эфире радио “Эра” в среду вечером.

Литвин отметил, что уже ознакомился со многими комментариями и предположениями, опубликованными в СМИ по поводу данной кадровой перестановки и что “наиболее полный ответ на вопрос о том, что стоит за этим его кадровым назначением, может дать президент Украины”.

“Вместе с тем, я вижу, что это (назначение нового секретаря СНБО) связано с необходимостью обеспечить координацию вопросов, связанных, прежде всего с проблемами безопасности и правоохранительной системы в Украине, тем более, что это те ключевые вопросы безопасности, в широком понимании, которые мы должен заниматься СНБО”, — добавил спикер.

При этом Литвин подчеркнул, что, как член СНБО, может сказать о том, что эта структура утратила свое предназначение.

“Таким образом, речь идет о том, чтобы вернуть тот уровень ее работы, который был, как минимум, до 1999 года”, — отметил спикер.

“В тот период СНБО держал руку на пульсе по вопросам, касающимся безопасности, координации деятельности силовых и правоохранительных структур, вопрос о военной организации нашего государства, а также по многим направлениям национальной безопасности во внешней политике. Тогда ощущалась огромная интеллектуальная работа и решения, которые принимались, были всесторонне изучены и становились основой для работы всех институтов и ветвей власти”, — подчеркнул Литвин.

Он отметил, что на сегодняшний день СНБО — “это такой обслуживающий институт, который собирается в некоторое время”, и авторитет структуры необходимо повышать.

“Я считаю, что именно это основное призвание и предназначения нового кадрового решения президента Украины”, — сказал спикер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.