Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев перепишет газовые контракты

[13:14 31 марта 2010 года ]

Заседание Кабмина 31 марта премьер Николай Азаров начал, как он сам выразился, “с короткой информации — результата переговоров с руководством Российской Федерации”, сообщает УНИАН.

По словам Азарова, “суть этих переговоров заключается в том, что России в прошлом году удалось добиться выгодного для себя контракта по поставкам и транзиту газа. Украина наоборот получила самую высокую цену на газ среди всех своих соседей. Кроме того, для Украины были предусмотрены крайне жесткие санкции за недобор объемов газа и на случай задержки платежей. Это условия контракта, которые нас не могут устраивать”, — приводит слова премьера управления по связям со СМИ секретариата КМУ.

К этому Азаров прибавил, что российская сторона выдвинула ряд требований относительно невыполнения Украиной двусторонних договоренностей. “Эти требования нужно тщательным образом изучить и принять решение.

В итоге мы достигли договоренности начать переговоры относительно изменения условий контракта, а также заключения соглашений в разных направлениях сотрудничества: энергетика, машиностроение, наука и другое. Мы договорились, что с российской и украинской стороны будут определены вице-премьер-министры, ответственные за разработку в кратчайший срок таких соглашений, — отметил премьер. — С нашей стороны за это будет отвечать первый вице-премьер-министр Клюев А.П. Поручаю Андрею Петровичу ежедневно заниматься разработкой соглашений и этим делом. Также определены группы, которые должны подготовить эти соглашения. Мы должны сделать все, чтобы убрать в украинско-российских отношениях все то, что вызывает напряжение и недоразумения”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.