Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Холодов выступает за разрушение “табачных” монополий

[15:30 20 декабря 2019 года ]

Последний месяц Андрей Холодов находится в эпицентре событий будоражащих “табачный” рынок и связанных с правками в налоговое законодательство — инициативы депутата и его коллег призванные сделать табачный рынок прозрачнее и конкурентнее вызвали бурную реакцию. Программа “Схемы: коррупция в деталях” от Радио Свобода посвятила Холодову и фирме “Киев маркет солюшн” целый часовой выпуск, НАБУ возбудило дело, а сам Холодов требует НАБУ провести это расследование. Об этом — в интервью КП сам народный депутат рассказал подробнее.

“Народные депутаты Юрченко и Дубинский внесли поправку к законопроекту 1049 о введении торговых наценок на табачные изделия. На комитете я высказал свое мнение по этому поводу, изучил вопрос. 3 октября была внесена сама поправка, и я ее поддержал как народный депутат — своим голосом “за”. Эта правка разрушает монополию крупнейшего украинского дистрибьютора сигарет TEDIS, контролирующего 80% рынка. Эта правка попросту дает возможность равного доступа к дистрибуционным контрактам другим компаниям — оптовикам, которых, со слов производителей, около 20. Важность борьбы с монополистом этого рынка и создание честных равных условий для всех компаний — дистрибьюторов подтвердил на встрече 7 ноября и Президент Владимир Зеленский. Честная дистрибуция — это основа свободного рынка. Принятый закон выводит продажу табачных изделий из тени, а это рынок объемом в 100 миллиардов гривен. Этот закон дает возможность заработать не одному монополисту, а, как минимум, поможет 300 тысячам людей, которые живут на деньги, заработанные с табачного бизнеса, вокруг 60 тысяч розничных лицензий по стране. Которым не придется ехать на заработки по ближайшим странам Евросоюза. И эти изменения не обернутся катастрофой для отрасли. Повышение цены на пачку сигарет на 3 гривны, логично, снизит и доступ к табачным изделиям. Разве это плохо?”

Что же касается “травли”, устроенной Холодову в некоторых украинских СМИ, то на свой странице в ФБ, он выразил мнение, кто и почему стоит за этим. “Табачные изделия долго продавались только через одну компанию — Тедис (она же Мегаполис), Тедис детище Кауфмана, его друзей из РФ Кесаева и Кациева и семьи Януковича получило протекцию БПП уже давно (как они успешно переключились от партии регионов на БПП все видели и понимают). И, как стало ясно по заявлению Гончаренко, под их протекцией и сейчас. Законопроект 1049 разрушает монополию Тедиса и это не выгодно Кауфману и Гончаренко, очевидно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.