Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Герус обвинил Петра Порошенко в получении 150 млн долларов взятки в 2014 году

[17:30 23 октября 2019 года ]

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Герус обвинил экс-президента Украины Петра Порошенко в получении взятки в размере 150 миллионов долларов США. Об этом он сообщил в соцсети.

По словам Геруса, после прихода Порошенко к власти в Украине начались перебои с поставками электроэнергии. Тогда, в конце 2014 года, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, разрешила импорт электричества из России.

“Тогда Петром Инкогнито было принято решение закупать электроэнергию в России. Но не был бы Петр настоящим патриотом Петром, если бы и здесь не попытался украсть. Так появилась идея вставить в этот импорт кипрскую прокладку Perlisio, где бы оставалась основная маржа”, -  заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабмине.

Герус добавил, что тогда он работал членом НКРЄКУ, а этот импорт не мог уйти без решения этой комиссии, которая должна была установить цену для украинского импортера.

“Именно в это время в Киев вернулся отставной менеджер Липецькои фабрики Д.Вовк. Его и назначили председателем НКРЭКУ — 30 декабря 2014. На следующий день его первым решением было постановление об открытии импорта э/э из России (прокладку Perlisio таки сбили). Пошел импорт в размере 1500 МВт (это в 10 раз больше, чем сейчас), который шел весь 2015 год. Таким образом, этот импорт из РФ дал путевку во взрослую жизнь нашему патриоту-эмигранту”, — пишет Герус.

“Ну, а потом Петр Инкогнито взял 150 млн долл кэшем и еще немного евробондами. Демонополизация изменилась в Роттердам + с ценой 35 млрд, а дальше историю вы знаете”, — заключил Герус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.