Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Билецкий рассказал, как с оборонных заводов расхищают танковые двигатели

[16:50 19 июля 2019 года ]

Народный депутат Украины, лидер партии “Национальный корпус” Андрей Билецкий подал в Государственное бюро расследований сообщение о совершении преступления должностными лицами госконцерна “Укроборонпром” в виде схемы по незаконному списанию танковых двигателей и их дальнейшему сбыту, что, по его предварительным подсчетам, нанесло государству ущерб в размере более $1,6млн.

“Речь идет о сбыте новых танковых двигателей, которые в течение длительного времени незаконно списывались нечистыми на руку персонажами из структур “Укроборонпрома”… По моей информации, по состоянию на сейчас более 70 украденных в армии двигателей спрятаны на частном складе одного из городов на востоке Украины и готовятся к перепродаже”, — написал Билецкий в своем блоге в интернет-издании “Украинская правда” в пятницу, опубликовав также и фотокопию направленного в ГБР сообщения о совершении уголовного правонарушения.

По словам политика, на том же частном складе, кроме указанных двигателей, хранятся и другие танковые запчасти и новые газотурбинные двигатели.

“Все это было списано — читай: “смародерено” — с оборонных заводов. Общая сумма единовременной коррупционной прибыли из этой схемы, по предварительным расчетам, превысила $ 1,6млн”, — написал нардеп.

Он рассказал, что в ноябре 2017г появилась информация о том, что в 17 танковую бригаду ВСУ поставляли изношенные двигатели к танкам Т-64, которые по всем документам проходили как новые.

“Результатом такого мошенничества стал выход из строя 35 (!!!) танков. После проведения специальной комиссии оказалось, что двигатели вышли из строя из-за нарушения условий хранения и правил расконсервации. Иными словами, очередной “Свинарчук” тогда заработал очередные миллионы и остался безнаказанным”, — написал Билецкий.

Он также выразил убеждение, что для преступлений вокруг хищения оборонного бюджета и коррупции в военной сфере во время войны сроков давности или забвения быть не может и их расследование должно оставаться актуальным до полного наказания преступников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.