Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Могилев возглавил правительство Крыма

[17:10 08 ноября 2011 года ]

Верховный Совет Крыма назначил Анатолия Могилева председателем Совета министров Крыма, передает “Интерфакс-Украина”.

За такое решение во вторник на внеочередном пленарном заседании крымского парламента проголосовали 76 депутатов из 80 присутствующих, четыре депутата не голосовали. Всего в крымском парламенте 100 депутатов.

В соответствии с п.1 ст. 37 Конституции Крыма, председатель Совмина Крыма назначается на должность Верховным Советом автономии по представлению председателя парламента и по согласованию президента Украины.

Президент Украины Виктор Янукович 7 ноября дал согласие на назначение Могилева на пост премьера Крыма в соответствии с ч.4 статьи 136 Конституции Украины.

Могилев родился 6 апреля 1955 года в Петровловске-Камчатском (РФ)

Могилев — генерал-майор милиции. До февраля 2005 года возглавлял горуправление МВД в Макеевке (Донецкая область). Еще раньше занимал должность начальника Артемовского горуправления МВД. В 2007 году был заместителем главы МВД — начальником Главного управления Украины в Крыму.

Во время президентской избирательной кампании 2010 года А.Могилев возглавлял крымский республиканский избирательный штаб кандидата на пост президента Украины Януковича.

Предыдущий премьер-министр АРК Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа после тяжелой болезни. С тех пор пост главы крымского правительства оставался вакантным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.