Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах прогнозирует рост теневых зарплат

[11:11 13 марта 2012 года ]

Призывы вывести зарплату из тени не дадут результатов без реформ, считает экс-премьер-министр Анатолий Кинах, передает ЛИГА.

“Не обижая наше украинское правительство, могу сразу дать прогноз: такие так называемые мероприятия дадут только противоположные результаты. И появятся совершенные схемы уклонения от зарплаты на основе требований законодательства. И зарплаты в тени от таких мероприятий будут только расти”, — отметил народный депутат от Партии регионов, экс-премьер-министр Анатолий Кинах в эфире “5 канала”.

“Я вынужден поправить наше правительство: призывы к выведению зарплат из тени никогда не дадут результат, если не будет глубокого реформирования системы налогов, системы социального страхования”, — добавил он.

“Сегодня, например, в Украине один из самих высоких налогов на фонд оплаты труда, и пока это будет существовать, будет зарплата в тени”, — отметил политик.

Напомним, Министерство труда и социальной политики подготовило несколько законопроектов, направленных на борьбу с теневыми зарплатами. У Тигипко хотят создать новый контролирующий орган и собираются ввести институт стукачества.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.