Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд сменил директора ХАРПа

[09:28 19 июля 2011 года ]

Генеральным директором Харьковского подшипникового завода (ХАРП), одного из ведущих в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящего в Индустриальную группу “УПЭК”, с 15 июля назначен Юрий Шуть, ранее занимавший должность технического директора ХАРП, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ХАРП 14 июля, освободив от должности генерального директора завода Виктора Третьякова по согласованию сторон.

По информации на сайте “УПЭК”, Шуть окончил Харьковский политехнический институт по специальности “инженер-электромеханик”.

С 1975 по 2000 год работал на заводе “Электромашина”, при этом с 1997 по 2000 год был его директором.

В 2001-2009 годах Шуть работал главным инженером ГП Завод “Электротяжмаш”, а с 2009 года работает на ХАРПе.

Причина увольнения Третьякова в сообщении не указана. Он был назначен на должность гендиректора ХАРП в сентябре 2008 года, а до этого занимал должность технического директора УПЭК.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

Как сообщалось, завод завершил 2010 год с чистым доходом 648,1 млн грн (на 34,2% больше, чем годом ранее) и чистой прибылью 13,9 млн грн (в 2,5 раза ниже).

В 2011 году ХАРП планирует увеличить объем производства на 25-30% по сравнению с 2010 годом, в том числе выпуск железнодорожных подшипников на 20% — до 1,2 млн штук.

Индустриальная группа “УПЭК”, крупная частная компания, работающая в машиностроительном бизнесе, включает три направления: производство компонентов электротехническое и станкостроительное.

В 2010 году консолидированный объем продаж предприятий индустриальной группы УПЭК составил 1,58 млрд грн — на 95,5% больше, чем в 2009 году (0,808 млрд грн).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.