Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики MEPS сомневаются в долгосрочном росте цен на металлорынке США

[13:15 28 ноября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., показатели продаж плоского проката в США в течение большей части этого года находились под негативным давлением. В попытке остановить дальнейшее ухудшение цен отечественные производители объявили о последовательном повышении цен по прейскуранту на общую сумму $80 за тонну в последние недели. Это стало катализатором роста покупательской активности.
      Увеличенные сроки поставки из-за запланированных простоев и продолжающейся нехватки альтернативных вариантов импорта оказали стабилизирующее воздействие, создав при этом ценовой минимум на рынке.
      Это предложит долгожданную передышку американским производителям стали. Ожидается, что цены будут расти и до и после Нового года. Пополнение запасов и дальнейшее оживление затрат на лом должны оказать повышающее давление на стоимость продажи стали.
      Однако MEPS прогнозирует, что вряд ли это приведет к длительному выздоровлению. Прогнозируется, что цены на сталь достигнут максимума весной. Широко признано, что сталелитейный сектор США остается существенно переполненным, учитывая текущий уровень активности.
      Коэффициент использования внутренних мощностей в США с начала года остается чуть выше 80%. Всемирная сталелитейная ассоциация прогнозирует, что рост спроса на сталь в США в 2020 году составит всего 0,4% — вслед за ожидаемым ростом в 1% в этом году. Если прогнозировать незначительное улучшение спроса, то любое оживление цен в ближайшем будущем может оказаться ложным рассветом для американских производителей стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.