Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Boston Consulting Group подсчитали, во сколько обойдутся углеродные пошлины ЕС импортерам стали

[13:15 10 августа 2022 года ]

Американская консалтинговая компания Boston Consulting Group (BCG) заявила, что налог на выбросы углерода в ЕС, который будет применяться в рамках Механизма корректировки углеродного следа (CBAM) в 2026 году, заставит европейских импортеров стали столкнуться с дополнительными расходами в размере около 2 млрд. евро ежегодно до 2030 года, когда ставка по углеродным выбросам в ЕС, по прогнозам, превысит 100 евро за тонну. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Величина этих затрат будет зависеть от углеродной эффективности каждого производителя. Анализ BCG предполагает, что к 2032 году стоимость чугуна и стали, импортируемых в ЕС из США и Великобритании, может вырасти на 6% (102 евро за тонну и 134 евро за тонну соответственно), из Турции — на 10% (144 евро за тонну), из Южной Кореи на 12% (154 евро за тонну), из Китая на 17% (184 евро за тонну) и из Индии на 32% (246 евро за тонну).

Согласно заявлению, по мере того, как CBAM охватывает большее количество товаров, инфляционное давление будет ощущаться шире. Например, семейный автомобиль среднего размера, углеродный след которого оценивается примерно в 7 ​​тонн углекислого газа, будет облагаться налогом в размере около 700 евро при прогнозируемых ценах на выбросы углерода.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.