Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики BofA Securities снизили свой прогноз роста украинской экономики до 1,2%

[14:00 13 марта 2020 года ]

Аналитики BofA Securities, в ноябре прошлого года ожидавшие роста украинской экономики в этом году на 3,5%, понизили свой прогноз до 1,2%, говорится в материалах от 11 марта.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Согласно им, в 2021 году ожидается отскок до 4%, что может компенсировать отсутствие выплат по ВВП-варрантам по итогам этого года.

Комментируя резкое падение стоимости варрантов (на тот момент со 107,5% до 88%, тога как на конец дня 12 марта они подешевели до 66,1%), аналитики объяснили его резким ростом доходности украинских бумаг (на 5-6 п.п. — до 8-11%) и опасениями в отношении дальнейшего роста. В то же время, говорится в документе, цена в 120-130% от номинала остается достижимой в среднесрочной перспективе при новых ставках дисконтирования.

“Неопределенность в отношении инвестиций в Украину вернулась к началу 2019 года. Реформы по-прежнему возможны при внешнем давлении и ограниченных альтернативах”, — говорится еще в одном отчете BofA от 13 марта.

Согласно ему, смена правительства несет потенциальные дополнительные рыночные риски, однако в целом аналитики остаются конструктивно настроенными по отношению к Украине.

“Власти посылают позитивные сигналы об МВФ. Завершение земельной реформы и программа МВФ будут ключевыми для восстановления доверия рынка”, — считают в BofA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.