Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американское стальное лобби не спешит хвалить Дональда Трампа за выход США из климатических соглашений

[13:10 07 июня 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Platts, единственной компанией, представляющей стальную отрасль в США и поддержавшей решение Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату, стала Cliffs Natural Resources, хотя Администрация президента побуждает всех направлять письма поддержки редакторам крупных газет.
       “В данном вопросе и по данной теме нужно быть острожным, учитывая непростую политическую ситуацию вокруг Белого дома”, — отметил один из источников. Между тем такие крупные производители стали, как Nucor, US Steel и AK Steel, пока не выпустили каких-либо заявлений. Американский институт чугуна и стали (AISI) также хранит молчание, хотя раньше заявлял, что ему не нравится Парижское соглашение.
       “Парижское соглашение по климату является плохим для Америки в его нынешнем варианте, — заявил глава Cliffs Лоуренцо Гонкальвес. — Американская стальная отрасль наиболее экологически ответственна среди аналогичных отраслей других стран. Мы используем исключительно окатыши в наших доменных печах, тогда как Китай применяет вызывающий значительное загрязнение окружающей среды агломерат из Австралии и Бразилии, наводняет своей сталью рынки и ослабляет американскую стальную индустрию. Быть за экологию, промышленность и бизнес не является несовместимыми понятиями”.
       Вместе с тем президент профсоюза сталелитейщиков United Steelworkers International Лео Джерард выступил против решения Трампа. “Решение президента Трампа выйти из Парижского соглашения нанесет неоправданный удар по американской экономике, — заявил г-н Джерард. — Это соглашение прозрачно, амбициозно и не является кабальным, но представляет собой заметное общемировое достижение в борьбе с изменениями климата”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.