Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский зернотрейдер Cargill нарастит инвестиции в инфраструктуру МТП “Южный”

[13:18 14 июля 2015 года ]

Американская сельскохозяйственная компания Cargill, ранее выразившая намерение построить зерновой терминал в порту “Южный”, готова увеличить инвестиции в инфраструктуру порта, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционной конференции Украина-США в Вашингтоне. Об этом передало агентство УНИАН.

“Cargill увеличивает свои инвестиции в порт “Южный””, — сказал он.

Также министр отметил, что одна из компаний по производству оборудования для утилизации ядерных отходов также анонсировала инвестиции в Украине на базе американских технологий и финансирования.

Как сообщалось, американская сельскохозяйственная компания Cargill намерена в ближайшие месяцы начать реализацию в порту “Южный” (Одесская обл.) проекта по строительству зернового терминала.

Cargill — одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, компания является крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Представительство компании Cargill в Украине действует с 1993 года. Отсюда компания координирует торговлю зерном, маслом, семенами масляных культур, топливо-смазочными материалами, металлопродукцией, сахаром, концентратами фруктовых соков, какао-продуктами.

Морской торговый порт “Южный” (Одесская обл.) — второй по объемам перевалки грузов порт Украины, основан в 1978 году и расположен на берегу Аджалыкского лимана. Это самый глубоководный порт Украины (глубина подходного канала — 15,5 м, глубины у причалов — 14-15,5 м). Общая протяженность причалов — около 2,6 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-14 15:25:50] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Это укр. каргилл, и как все укр, он далек от due diligence

[2015-07-14 13:53:43] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Это не тот самый Cargill, который "киданул" (вместе с Лагуном) вкладчиков Дельта-банка? Присваивая высокие рейтинги надежности Дельта-банку, эксперты опирались на тот факт, что одним из учредителей является Cargill. Я бы не рекомендовал нашему правительству связываться с такой ненадежной компанией.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.