Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский владелец судна, которое арестовано в Украине за заход в Крым, просит помощи у посольства США

[08:20 18 мая 2020 года ]

Американский владелец судна Trump D, которое до продажи нынешнему владельцу называлось SEABREZZE, планирует обратиться за помощью к посольству США в Украине из-за действий прокуратуры автономной республики Крым. После снятия с корабля ареста, наложенного якобы за посещение Крыма, владелец по-прежнему не может законно использовать свое имущество. Об этом пишет Цензор.

В центре внимания правоохранителей судно оказалось два года назад. Его арестовали после окончания погрузки зерна, которое должно было направляться в Испанию. Владельцев обвинили в незаконной добыче песка в аннексированном украинском Крыму без соответствующего разрешения властей.

Сами силовики никаких доказательств не обнаружили по сегодняшний день. А последний обыск на корабле проводился еще 28 апреля 2018 года.

Спустя два года Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство о снятии ареста. Кроме того, суд постановил, что SEABREZZE не имеет отношения к земснаряду Pechora, в отношении которого прокуратуры выдвигали обвинения. После решения суда корабль был продан компании PILIN FLEET MANAGEMENT и переименован.

Однако прокуратура Крыма начала распространять пресс-релиз, где ставит под сомнение решение суда и требует пересмотреть дело. В таких условиях, новый владелец не может законно использовать свое имущество, а судно и дальше продолжает находиться в порту Южный.

В связи с этим, компания-владелец судна планирует обратиться за помощью к посольству США в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.