Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский советник Ермака предложил попавшим под санкции российским миллиардерам отдать половину состояния Украине

[18:10 21 марта 2023 года ]

Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил свой вариант, при котором российские миллиардеры могли бы быть выведены из-под западных санкций. Во-первых, они должны однозначно осудить войну, а во-вторых, пожертвовать половину своих денег на восстановление Украины.

“Что касается миллиардеров, то все они должны быть подвергнуты санкциям”, — заявил он после дискуссии о возможном исключении из санкционных списков тех, кто не поддержал вторжение в Украину.

“Сейчас трудно понять, почему на одних наложены санкции, а на других нет. Но после введения санкций им также должна быть предоставлена возможность выйти из санкционного списка путем, во-первых, осуждения войны и лично Путина, во-вторых, пожертвования 50% своего состояния в фонд восстановления Украины”.

Предложение Макфола, изложенное в его блоге, дошло до Кремля. Его представитель Дмитрий Песков идею бывшего посла не поддержал, об этом он сказал журналистам. “Крупные предприниматели ногами стоят на российской земле. Их предприятия работают здесь, их инвестиции работают здесь, в России, их бизнес ведется здесь, их основной доход тоже возникает здесь. Поэтому те, кто стоит ногами здесь, конечно, такие предложения вряд ли воспримут серьезно”, — цитирует Пескова издание РБК.

Инициатива Макфола прозвучала в контексте скандала с обращением российских оппозиционеров с просьбой вывести из-под санкций акционеров Альфа-банка Михаила Фридмана и Петра Авена, которые после войны остались в Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.