Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский бизнесмен назвал французов лентяями

[11:06 22 февраля 2013 года ]

Руководитель одного из крупнейших в США производителей автомобильных шин Titan Морис Тейлор агрессивно отреагировал на предложение французского правительства купить шинный завод на севере страны, сообщает bigmir.net.

Американский магнат, которого на Уолл-Стрит называют Гризли за его жесткий стиль ведения переговоров, в открытую высмеял французских рабочих и назвал их лентяями, пишет газета Les Echos.

“Бывал я на этой фабрике несколько раз. Французским рабочим платят хорошие зарплаты, при этом работают они только три часа в день. Один час у них уходит на ланч, еще три — на разговоры, и только оставшиеся три часа они работают. Я открыто сказал об этом профсоюзу рабочих, и они ответили, что это французский стиль”, — написал Тейлор в письме французскому министру.

Как оказалось, компания Titan имеет другие планы по продвижению. Так, ее жесткий руководитель заявил, что лучше купит фабрику в Китае или Индии, где рабочим можно платить менее 1 евро в час, а “так называемых французских рабочих” посоветовал чиновнику “оставить себе”.

О том, что шинный завод Goodyear Tire & Rubber в городе Амьен на севере Франции переживает не лучшие финансовые времена, сообщалось еще в январе. Более 1000 рабочих могут лишиться работы уже в ближайшем будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.