Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский Citi расширил доступ для иностранцев к украинским облигациям

[16:50 13 июля 2018 года ]

Международный инвестиционный банк Citi объявил о расширении программы выпуска глобальных депозитарных нот (global depositary note, GDN) на облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) Украины. Как сообщили в пресс-службе банка, Украина стала 20 страной-участницей программы GDN американского Citibank N.A., выступающего в качестве депозитария, передает Интерфакс-Украина.

В банке уточнили, что GDN — это тип классической депозитарной расписки (depositary receipt, DR), где базовым активом являются долговые ценные бумаги. Такой инструмент облегчает доступ иностранным торговцам ценными бумагами и институциональным инвесторам к локальным долговым обязательствам, поскольку сделки с GDN могут проводиться за доллары США и через глобальные депозитарные организации Euroclear, Clearstream или Depository Trust Company (DTC).

GDN выпускаются по правилу 144А (для квалифицированных американских инвесторов) или по правилу Reg S (для неамериканских инвесторов) и сохраняют для их владельцев все выгоды базовых ценных бумаг.

По данным Citi, программа GDN была запущена в 2007 году в Перу. В настоящее время ее участниками, помимо Перу и Украины, являются: Доминиканская Республика, Коста-Рика, Мексика, Эквадор, Колумбия, Чили, Парагвай, Гватемала, Сальвадор, Ямайка, Панама, Нигерия, Казахстан, Замбия, Уганда, Руанда, Турция и Вьетнам.

Как сообщалось, ранее структура Citi — Citigroup Global Markets Holdings Inc. (США) активно выпустила кредитные ноты (credit-linked notes, CLN) под гривневые ОВГЗ Украины.

Ценные бумаги находятся в листинге ирландской фондовой площадки Euronext Dublin. Общая сумма выпуска составляет около 5 млрд грн, вместе с тем часть ОВГЗ уже была погашена.

По данным Национального банка Украины, по состоянию на 13 июля в собственности нерезидентов находятся ОВГЗ на 9,97 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.