Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские шахты “Метинвеста” Рината Ахметова собирают деньги для украинцев

[18:50 29 сентября 2022 года ]

Шахты компании United Coal Company (США) горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” присоединились к миссии “Спасаем жизнь”.

Согласно пресс-релизу группы, United Coal Company собирает в США средства и гуманитарную помощь для поддержки пострадавших от вооруженной агрессии РФ украинцев. Донаты передаются в благотворительный фонд Do it together проекта “Спасаем жизнь”.

Как отмечается, с началом войны “Метинвест” столкнулся со сложными вызовами: производственным мощностям был нанесен значительный ущерб, жители ряда городов, в частности сотрудники группы, оказались в опасности. Чтобы предотвратить гуманитарный кризис, “Метинвест” начал оказывать помощь. В координации с Фондом Рината Ахметова реализуется проект “Спасаем жизнь”. Благодаря привлечению международных партнеров, работе амбасадоров и взносам частных благотворителей в фонд Do it together эта инициатива значительно расширилась. Так, к первоочередной миссии обеспечения людей продуктами добавились поставки средств гигиены, а в больницы стали поступать медикаменты и расходные материалы.

Для расширения источников поддержки “Спасаем жизнь” группа привлекла свои международные активы. В частности, присоединилась американская компания United Coal Company (UCC), производитель коксующегося угля, работающая в трех штатах США. В свою очередь UCC создала благотворительный фонд United Coal Foundation (UCF), который занимается сбором средств и гуманитарной помощи в США, чтобы поддерживать коллег из “Метинвеста” и всех украинцев.

Согласно данным “Метинвеста”, за время деятельности United Coal Foundation удалось собрать $322,171 тыс. Взносы поступили от 74 доноров — компаний и частных лиц из США.

United Coal Foundation призывает местные и глобальные сообщества вносить благотворительные взносы и оказывать гуманитарную помощь для мирных граждан Украины, пострадавших от нападения РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-29 22:51:09] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

А що там з прибутком у п"ять мільярдів доларів за 2021р. Може хоч 10% відсотків у бюджет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.