Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская торговая палата хочет без проблем увольнять украинцев

[13:45 07 апреля 2020 года ]

Американская торговая палата (American Chamber of Commerce, AmCham) настаивает на обновлении трудового законодательства в Украине, чтобы обеспечить большую гибкость бизнеса в период кризиса.

“Компании-члены палаты считают необходимым обновление трудового законодательства, поскольку Трудовой кодекс, который является основным законодательным актом, регулирующим трудовые отношения, был принят в 1971 году. Палата активно работала над законопроектом 2708, который недавно был отозван. Он должен быть доработан, но в то же время он может либерализировать излишне зарегулированное трудовое законодательство и сделать трудовые отношения более гибкими”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление AmCham.

Реформа трудового законодательства позволит бизнесу быть гибче и сохранить персонал, а также поможет в найме нового. Среди самых целесообразных изменений эксперты палаты называют сокращение давления со стороны государства, введение электронной формы трудового договора с дальнейшим сканированием трудовых книжек, законодательное урегулирование форм привлечения сотрудников третьих лиц — аутстафинга и аутсорсинга.

Помимо этого обновленное трудовое законодательство должно урегулировать разрешение трудовых споров и условий трудоустройства во время общегосударственных или других ограничений, которые существенно влияют на деловую активность, указали в AmCham.

“Новые гибкие и отдаленные режимы работы должны быть признаны и установлены на законодательном уровне”, — добавили в палате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.