Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская страховая компания закроет представительство в Украине

[10:40 06 июня 2019 года ]

Акционеры ЧАО “АИГ Украина Страховая компания” приняли решение о прекращении ее деятельности и аннулировании лицензий. Соответствующее решение собрания акционеров “АИГ Украина Страховая компания” от 30 мая обнародовано в газете “Урядовый курьер”, передает Интерфакс-Украина.

Согласно ему, акционеры приняли решение о прекращении предоставления финансовых услуг и обращении в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, с заявлением об аннулировании ее лицензий и исключении информации о финансовом учреждении и Реестра финансовых учреждений страны.

Кроме того, компания намерена просить Нацкомфинуслуг аннулировать восемь лицензий на добровольные виды страхования, выданные в 2013 году.

Как отмечается в сообщении, решение является частью глобальной стратегии AIG и касается не только территории Украины.

По итогам 2018 года “АИГ Украина Страховая компания” сократила активы на 34,2% по сравнению с 2017 годом — до 84,06 млн грн. Год страховщик завершил с чистой прибылью 1,55 млн грн (в 4,9 раза меньше, чем годом ранее). Собственный капитал снизился на 6,4% — до 80,22 млн грн, уставный остался без изменений — 23,461 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность страховщика уменьшилась в 5,3 раза — до 3,47 млн грн. Денежные средства и их эквиваленты возросли на 7,8% — до 80,24 млн грн. Текущие обязательства сократились на 36,6% — до 3,84 млн грн.

“АИГ Украина Страховая компания” зарегистрирована в 2000 году. Специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

По данным НКЦБФР, 99,9775% ее акций принадлежит AIG Mea Holdings Limited (Арабские Эмираты), которая входит в группу AIG — глобальной страховой компании, которая работает в 160 странах и юрисдикциях.

По данным AIG, компания обслуживает более 45 млн клиентов по всему миру. 100% акций AIG находятся в свободном обращении на фондовой бирже NYSE.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.