Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская психологическая ассоциация: богатые испытывают больше положительных эмоций, чем бедные

[08:50 19 декабря 2017 года ]

Люди, которые много зарабатывают, испытывают позитивные эмоции, сосредоточенные на них самих же. Те, кто зарабатывают меньше, рады отношениями и возможностью общаться с другими. К такому выводу пришли ученые из Американской психологической ассоциации.

Перед проведением эксперимента, его авторы задались вопросом, действительно ли богатство влияет на общее счастье, а не на его отдельные составляющие.

Для исследования ученые опросили 1519 человек. Участников эксперимента спросили, сколько они зарабатывают, также у них узнали о склонности к ощущениям следующих чувств: развлечение, благоговение, сострадание, удовлетворение, энтузиазм, любовь и гордость. Считается, что именно эти эмоции составляют ядро счастья.

Участники опроса, которые были на вершине социально-экономического спектра, сказали, что у них большая склонность испытывать эмоции, сфокусированные на себе. В первую очередь, это удовлетворение и гордость. Те, кто были на дне спектра, признались, что испытывают эмоции, сфокусированные на других людях. Люди с низким доходом говорили, что они отмечают больше красоты мира вокруг них.

“Эти результаты показывают, что достаток не связан со счастьем”, — объяснил один из авторов исследования, доктор Пол Пифф. Он добавил, что богатые люди наслаждаются своим статусом и личными достижениями, а те, у кого доход меньше, находят больше счастья в отношениях и способности заботиться о ближних.

Пифф считает, что различия могут быть связаны со стремлением людей с высоким доходом к независимости и самодостаточности. В то время как те, у кого доход ниже, стараются формировать взаимосвязи с другими людьми, чтобы потом рассчитывать на их поддержку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.