Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская прокуратура получила доступ к электронной почте экс-главы ГФС Украины

[10:30 26 мая 2021 года ]

В ходе продолжающегося в США расследования против юриста Руди Джулиани (адвокат и соратник экс-президента Трампа) американские правоохранители исследуют электронную почту ряда бывших топ-чиновников Украины. Об этом идет речь в материале СNN.

Федеральные прокуроры Нью-Йорка, расследующие дело, получили доступ к сообщениям из электронной почты и учетных записей iCloud бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко и бывшего главы фискальной службы Украины Романа Насирова.

Кроме того, в их распоряжении оказался сотовый телефон и iPad украинского бизнесмена Александра Левина, сторонника Трампа. 

Прокуратура расследует, нарушал ли Джулиани иностранные законы о лоббировании, когда он добивался отставки тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович, одновременно призывая Украину начать дело против тогдашнего кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, и его сына Хантера.

Джулиани сказал, что его деятельность в Украине осуществлялась в качестве адвоката своего бывшего клиента, экс-президента Дональда Трампа, и что он “никогда не представлял интересы украинского гражданина или официального лица в правительстве Соединенных Штатов”.

Судя по всему, прокуратура расследовала материалы, связанные с деятельностью Джулиани за границей. Луценко, чей адрес электронной почты исследовала прокуратура, несколько раз встречался с Джулиани, и несколько бывших чиновников Госдепартамента США свидетельствовали, что он участвовал в кампании против Йованович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.