Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская компания вложит 150 млн долларов в Харьковский авиазавод

[16:40 13 ноября 2017 года ]

“Укроборонпром” привлечет $150 млн от американской Oriole Capital Group для ГП “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие”, пишет UAprom.

Как сообщает пресс-служба госконцерна, “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие”, входящее в состав “Укроборонпрома”, получит заказ на серийное изготовление самолетов в размере $150 млн.

Такие договоренности были достигнуты во время международной выставки Dubai Airshow 2017, которая сейчас проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

“В первую очередь речь идет о серийном производстве на мощностях ГП “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие” украинских Ан-74 в различных модификациях. В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов, — сказано в сообщении. — Ключевым элементом этого стратегического партнерства является модернизация существующего производства, полное вовлечение всех 3 000 специалистов харьковского предприятия, а также программа по модернизации самолетов и авионики, которая поможет повысить уникальные эксплуатационные возможности самолета Ан-74”.

Кроме того, ХГАПП будет получать заказы на изготовление запчастей для летательных аппаратов, проведение технического обслуживания и обучение пилотов.

“Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважным событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет”, — заявил гендиректор ГК “Укроборонпром” Роман Романов.

“Это вернет к жизни один из самых знаковых и уникальных самолетов в мире — Ан-74”, — добавил генеральный директор Oriole Capital Group Хоссейн Мусави.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-13 19:47:15] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Это какой то африканский перевозчик ищет место где дешево ремонтировать свой авиахлам. Инвестиции будут типа почистить территорию от мусора и поставить пару ангаров, не грозящих рухнуть прямо завтра.

[2017-11-13 17:17:42] [ Аноним с адреса 93.75.19.* ]

https://opencorporates.com/companies/us_de/6459767

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.