Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Cliffs спешит с плановыми ремонтами, чтобы успеть к прогнозируемому росту спроса в 2022 году

[12:15 28 октября 2021 года ]

 Американская горно-металлургическая компания Cleveland-Cliffs приняла решение перенести запланированные на 2022 г. ремонты на двух своих предприятиях на конец 2021 г., чтобы избежать простоев в будущем году. По мнению руководства компании, в 2022 г. американская автомобильная промышленность преодолеет спад, вызванный нехваткой полупроводниковых микропроцессоров, и начнет наращивать объемы выпуска.

Как пишет портал Metalinfo.ru, ремонтные работы в четвертом квартале будут проведены на обеих доменных печах комбината Burns Harbor в штате Индиана и на одной печи комбината Dearborn в штате Мичиган. Производственная мощность этих агрегатов составляет соответственно 4,5 млн. и около 2 млн. т в год. В результате простоев выплавка стали сократится примерно на 270 тыс. т по сравнению с первоначальными производственными планами.

В настоящее время Cliffs завершает капитальный ремонт крупнейшей в США доменной печи почти на 4 млн. т чугуна в год на заводе Indiana Harbor. В конце сентября по аналогичной причине остановила доменную печь мощностью 1,2 млн. т в год компания U.S. Steel на комбинате Gary Works в штате Индиана, а компания Nucor остановит для ремонта электросталеплавильный завод Gallatin в Кентукки.

 

 

 

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.