Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминиевые компании Японии повышают цены

[10:10 10 июня 2009 года ]

Алюминиевые производители увеличат размер премии, по которой они продают металл японским покупателям, в следующем квартале впервые за год, что обусловлено ростом спроса и сокращением запасов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Премия к цене алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) будет повышена до 68-75 долларов за тонну на период с 1 июля по 30 сентября. В текущем квартале она составляет минимальные за пять лет 55-60 долларов за тонну.

“Наихудшее для отрасли позади, — полагает директор Japan Aluminium Association Кунио Ишикава. — Производство на заводах растет на фоне увеличения заказов”.

На прошлой неделе стоимость алюминия подскочила на 9,2% — рекордный недельный прирост с июня 1988 года.

Цена металла с поставкой через три месяца на LME во вторник увеличилась на 1,2% — до 1641 долларов за тонну.

Как сообщалось, поставки алюминиевого проката в Японии в апреле сокращались более медленными темпами, чем в предыдущий месяц, из-за повышения спроса со стороны производителей банок для напитков на 9,5%.

По данным Japan Aluminium Association, поставки алюминия на внутренний и экспортные рынки составили в прошлом месяце 137,718 тыс. тонн по сравнению со 198,612 тыс. тонн в апреле 2008 года, то есть сократились на 31%. Замедление темпов снижения показателя продолжалось уже второй месяц подряд: в феврале падение составляло рекордные за 34 года 39%, в марте — 36%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.