Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альянс Виктора Ющенко получил конкурента

[10:50 11 июля 2012 года ]

Бывшие соратники Виктора Ющенко затеяли новое объединение, пишет “Коммерсант-Украина”.

Изданию стали известны подробности создания нового политического проекта, о котором после выхода из партии “Наша Украина” заявил экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

“Объединение бывших соратников Виктора Ющенко предполагается сформировать на базе партии “Украинская платформа “Собор” под председательством народного депутата Павла Жебривского”, — пишет издание.

Вчера первый заместитель председателя партии “Украинская платформа “Собор” (УП “Собор”), народный депутат Анатолий Матвиенко (”Наша Украина — Народная самооборона”) заявил газете, что его партия начала процесс объединения правых политических сил, не вошедших в альянс, созданный на базе партии “Наша Украина”. “Мы считаем, что надо создавать единую правоцентристскую партию. Сейчас в переговорном процессе для того, чтобы реализовать эту идею, участвует Владимир Огрызко (министр иностранных дел в 2007-2009 годах) и другие бывшие члены “Нашей Украины”, — отметил Матвиенко.

Как сообщалось, Огрызко вышел из партии 5 июля, за два дня до объединения “Нашей Украины”, Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов. “Я решил думать над тем, как создать в Украине мощную патриотическую, центристскую правую политическую силу, которая должна занять свою нишу на политическом ландшафте страны”, — пояснил свой поступок Огрызко.

Новое объединение правых партий планируется оформить после парламентских выборов. “Партия не будет выдвигать избирательный список в общегосударственном округе, предполагается, что такие люди, как Владимир Огрызко или Виктор Матчук, смогут баллотироваться по округам от УП “Собор”, а затем создать группу или фракцию в Раде”, — рассказал источник издания в УП “Собор”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.