Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альянс Энерго Трейд” и “Анвитрейд” выиграли два тендера “Укрзализныци” на 20 тыс тонн дизтоплива

[18:50 02 марта 2020 года ]

Компании “Анвитрейд” (Wexler Group) и “Альянс Энерго Трейд” предложили самые низкие цены на двух тендерах АО “Укрзализныця” по поставке 20 тыс. т дизельного топлива по формульным контрактам. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на результаты двух из пяти тендеров в системе ProZorro.

“Анвитрейд” в одном тендере победила с расчетной ценой 20 600 грн/т, “Альянс Энерго Трейд” во второй процедуре — с ценой 20 999,99 грн/т.

Формульное ценообразование предусматривает, что от предложенной победителями аукционов цены отнимается расчетная цена ДТ по европейским котировкам за 10 дней до аукциона и по курсу на дату аукциона. Таким образом определяется так называемая “фиксированная маржа” поставщика. Это не чистый заработок трейдера, а премия к уровню европейских котировок. По подсчетам enkorr, для “Анвитрейд” она составит 825,5 грн/т или $33,6/т по текущему курсу, а для “Альянс Энерго Трейд” —1158,8 грн/т или $47,1/т по текущему курсу.

В дальнейшем эта “фиксированная маржа” приплюсовывается к расчетной цене по котировкам за 10 дней до получения разнарядки на отгрузку топлива.

Иными словами, предложенные поставщиками цены 20 999,99 грн/т и 20 600 грн/т — это цены, по которым компании, условно, готовы поставить топливо в день аукциона, 2 марта. Для сравнения: средняя рыночная цена ДТ, по данным “Консалтинговой группы А-95”, 2 марта составляет 22 030 грн/т.

Помимо победителей в аукционах участвовали ОККО, “Укртатнафта”, “Сокар Украина”, “Торум”, “Южная топливо-экспедиционная компания” (ЮТЭК).

Остальные три аукциона пройдут 3 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.