Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альтком” построит аэропорт в Туркменистане

[09:24 11 февраля 2013 года ]

ООО “Дорожное строительство “Альтком”, входящее в финансово-промышленную группу “Альтком” (Донецк), спроектирует и построит ряд объектов транспортно-коммуникационной инфраструктуры в Туркменистане, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующие постановления подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Тексты документов опубликованы в центральных газетах страны.

Украинская компания за предстоящие два года возведет в крупнейшем городе страны — Туркменабате новый международный аэропорт, рассчитанный на обслуживание 500 пассажиров в час, а также железнодорожный и автомобильный мосты через реку Амударья между городами Туркменабат и Фарап.

Строительство на всех этих объектах начнется уже в этом месяце.

Постановления были подписаны в рамках заседания правительства, одной из тем которого стала подготовка к предстоящему на следующей неделе государственному визиту в Туркменистан президента Украины Виктора Януковича. Заседание транслировалось по местному телевидению.

ФПГ “Альтком” объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия “Альтком-Керам”, “Альтком-Нерудпром”, “Альтком-Стоун”, “Альтком Инвест-строй”, “Альтком-Трансмеханизация”, “Дорожное строительство “Альтком”, “Альтком-Бетон”, “ДонбассЖилСтрой” (все Донецк), “Альтцем” (Керчь, АРК) порт “Камыш-Бурун” (АРК) и “Альтех ТМ-Сервис” (Киев) и др.

Учредителями и владельцами ФПГ “Альтком” являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.