Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альтера” продала 12% акций Дружковского машзавода

[09:16 11 марта 2011 года ]

Инвестиционная группа “Альтера Финанс” завершила сделку по продаже 12% акций ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), входящего в состав группы “Горные машины”, объединяющей машиностроительные активы крупнейшего украинского холдинга “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Альтера Финанс” в четверг, данный пакет акций находился в собственности одного из частных фондов, которыми управляет ИГ “Альтера Финанс”.

Информация о сумме сделки и покупателе пакета акций не разглашается.

Инвестиционная группа “Альтера Финанс” создана в 2000 году. На сегодня это частная инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении активами и предоставлении инвестиционно-банковских услуг.

По состоянию на 1 января 2011 объем активов в управлении компании составляет 1,642 млрд грн, в хранении — 3,469 млрд грн.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

В 2009 году предприятие сократило чистый доход от реализации продукции на 12,7% по сравнению с 2008 годом — до 620,41 млн грн, чистый убыток в размере 78,5 млн грн (в 2008 году чистая прибыль составляла 0,53 млн грн. За 2010 год предприятие пока не оглашало показателей деятельности.

По последним данным ГКЦБФР на ноябрь 2008 года, более 12% акций ОАО “Дружковский машзавод” принадлежало венчурному паевому инвестфонду “Креминь-Инвест” под управлением КУА “Альтера Эссет Менеджмент”, а более 65% — компании Ukrainian Machine Building Holding Limited (UMBH) — “дочке” СКМ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.