Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alstom подписал 50 договоров с поставщиками в Украине

[17:10 27 сентября 2021 года ]

Французский концерн Alstom подписал более 50 договоров с потенциальными украинскими поставщиками. Об этом заявил управляющий директор Alstom в Центральной и Восточной Европе Антонио Морено на международной железнодорожной выставке TRAKO 2021, сообщил ЦТС.

“Мы подписали более 50 договоров о неразглашении с украинскими компаниями, которые потенциально могут стать нашими поставщиками”, — заявил Морено.

По его словам, речь идет не только о потенциальных поставщиках в рамках контракта на поставку электровозов в Украину, но и об обеспечении комплектующими предприятий всей сети Alstom.

Отметим, что подписание договоров о неразглашении не означает, что украинские компании договорились о сотрудничестве с французским концерном. Alstom, со своей стороны, заинтересован в сотрудничестве, но ожидает, что украинские предприятия будут соответствовать требованиям французской стороны. “Когда мы подпишем договор по локомотивам, мы параллельно подпишем договора с несколькими украинскими поставщиками, и их продукция будет поставлена во Францию для комплектации первых локомотивов”, − пояснил Морено.

Морено отдельно подтвердил, что Alstom уже определился с заводом в Украине, где будет осуществляться окончательная сборка электровозов для АО “Укрзалізниця”. О каком именно предприятии идет речь — не уточняется. Он добавил, что локомотивы для УЗ будут собираться только во Франции и Украине. “Это большой проект. Это не только производство локомотивов, это часть глобального проекта для железнодорожной индустрии в Украине. Параллельно с подготовкой договора мы занимаемся подготовкой производственных площадей − часть во Франции, часть в Украине”, − сообщил Морено.

Напомним, что ранее Верховная Рада ратифицировала рамочное соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Франции о поддержке обновления парка локомотивов УЗ. Ратификация соглашения позволит обеспечить обновление локомотивного парка УЗ путем закупки 130 грузовых электрических локомотивов (80 — двухсистемных, 50 — односистемних) с локализацией производства в Украине.

Французский концерн Alstom готов локализовать до 35% производства локомотивов в Украине. Компания первоначально была намерена производить в Украине до 20% подвижного состава.

Депутаты Верховной Рады предлагают законодательно закрепить требование по локализации производства продукции четырех подотраслей машиностроения на 25-40%. Законопроект №3739 предлагает таким образом обеспечить доступ на рынок инвесторам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.