Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишеру Усманову предоставят госгарантии

[08:14 24 июля 2009 года ]

Заявку “Металлоинвеста” на госгарантии 15 июля рассмотрела комиссия во главе с замминистра экономразвития России Олегом Савельевым, сообщил “Интерфакс”.

Компания просит 29 млрд руб. госгарантий, рассказали один из кредиторов компании и источник, близкий к ней. Заявка в целом одобрена, теперь в конце августа ее рассмотрит комиссия вице-премьера Игоря Шувалова.

Общий долг “Металлоинвеста” — 5,4 млрд. долл., 2,2 млрд. долл. из них — краткосрочная задолженность, рассказывали источники, близкие к компании. Крупнейший кредитор “Металлоинвеста” — Сбербанк с 1 млрд. долл. Госгарантии нужны именно ему, говорит источник, близкий к компании.

Сейчас по кредиту “Сбербанку” заложено 12,5% акций “Металлоинвеста”. С прошлого года компания подешевела более чем вдвое, замечает аналитик UBS Алексей Морозов. По его мнению, она стоит сейчас не более 10 млрд. долл., а Сбербанк мог оценить залог еще и с дисконтом.

Вдобавок “Металлоинвест” в августе должен погасить часть синдицированного кредита на 1,6 млрд. долл. (организаторы — BNP Paribas и ABN Amro). По этому займу тоже идут переговоры об отсрочке, но госгарантии не потребуются, отмечает источник, близкий к “Металлоинвесту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.