Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов занялся частным извозом

[10:20 14 ноября 2017 года ]

Холдинг Алишера Усманова выходит на рынок такси. Это может привести к новому витку ценовой войны на российском рынке, пишет РБК.

У объединенной компании “Яндекс.такси” и Uber может появиться серьезный конкурент. Mail.ru Group Алишера Усманова ведет переговоры о покупке крупнейшего по числу поездок российского сервиса такси “Везет”.

  • Группа компаний “Везет” — объединение российских сервисов такси с сильными позициями в регионах, она образовалась после слияния агрегаторов Fasten и RuTaxi. Крупнейший акционер компании — фонд UFG Private Equity.
  • Переговоры идут о покупке неконтрольной доли “Везет” за несколько десятков миллионов долларов. Впоследствии Mail.Ru Group заинтересована в выкупе контроля в компании, утверждают источники РБК.
  • По числу поездок (больше 1 млн ежедневно) “Везет” занимает первое место в России, но на онлайн-заказы через приложение из них приходится всего 20-25%, примерно столько же, сколько сейчас в целом на российском рынке.
  • К 2022 году доля онлайн-заказов в России вырастет до 85%, прогнозирует UBS. Сейчас безоговорочные лидеры этого рынка — “Яндекс.Такси” и Uber, контролирующие 69%. В июле компании объявили о слиянии бизнеса в России, контроль в объединенной компании получил “Яндекс”.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.