Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов занимает 1,5 млрд. долларов для достройки Удокана

[13:15 29 января 2019 года ]

“Байкальская горная компания” (БГК, структура USM Holding Алишера Усманова) привлекает кредит российских банков для финансирования строительства первой очереди горно-металлургического комбината на меднорудном месторождении Удокан, сообщил глава совета директоров БГК Валерий Казикаев. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Уже инвестировано собственных средств около 900 миллионов долларов. И буквально вчера три наших банка Сбербанк, Газпромбанк и ВЭБ согласились профинансировать 1,4-1,45 миллиарда долларов на первую очередь строительства”, — сообщил он, выступая на международном симпозиуме “Неделя горняка 2019”.

В настоящее время, по его словам, на месторождении ведутся работы по строительству объектов инфраструктуры, к середине года площадка будет подготовлена и начнутся закупки оборудования. Начало пуско-наладочных работ запланировано на конец 2021 года, а в середине 2022 года первая очередь комбината должна выйти на проектную мощность переработки 12 миллионов тонн руды в год. Сразу после ее запуска, по словам Казикаева, БГК намерена приступить к строительству второй очереди мощностью до 48 миллионов тонн в год.

Затраты на строительство первой очереди ранее оценивались в сумму до 2,1 миллиарда долларов. В сентябре 2017 года гендиректор USM Management Иван Стрешинский сообщал в интервью РИА Новости, что строительство на Удокане начнётся в 2019-м году, конфигурация проекта показывает его окупаемость в течение 4-5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.