Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов создаст новый телеком-холдинг

[11:22 25 апреля 2012 года ]

Самый богатый россиянин Алишер Усманов, накануне получивший контроль над одним из крупнейших сотовых операторов России “Мегафоном”, ведет переговоры с владельцами LTE-оператора “Скартел” о создании новой холдинговой структуры. Об этом в интервью “Коммерсанту” сообщил гендиректор компании “Телекоминвест” (принадлежит Усманову) Иван Стрешинский, передает Газета.Ru.

Если сделка состоится, “АФ-Телеком” Усманова может получить 80% новой компании, а “Ростехнологии” (25,1% “Скартела”) и Telconet Capital (74,9%) — 20%. Соответственно, холдинг станет владельцем 50%+1 акции “МегаФона” и 100% “Скартела”.

“С акционерами “Скартела” мы ведем переговоры по объединению своих активов в единый холдинг, который будет владеть акциями и “МегаФона”, и “Скартела”. Это будет не денежная трансакция. Переговоры еще не завершены, но я надеюсь, в ближайшее время мы сможем закрыть сделку”, — сказал Стрешинский.

“У господина Усманова будет более 80% акций холдинговой компании, которая будет владеть 100% акций “Скартела” и более 50% акций “МегаФона”, — добавил он.

По его словам, “Скартел” не будет владеть акциями “Мегафона” и останется “независимой компанией”.

В будущем в холдинг может войти и миноритарный пакет акций “Ростелекома”. Переговоры об этом ведутся с Константином Малофеевым, который, по неофициальным данным, владеет около 10% акций “Ростелекома”. Активы Малофеева в настоящее время находятся под арестом по иску ВТБ в Лондонском арбитраже.

Накануне Усманов выкупил доли у акционеров “Мегафона” и получил контрольный пакет акций над оператором. Ранее источники на рынке говорили о том, что “Мегафон” ведет переговоры о покупке “Скартела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.