Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов получил 100% “ВКонтакте”

[15:14 16 сентября 2014 года ]

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group, более 64% акций которого контролируется миллиардером Алишером Усмановым, выкупил 48,01% социальной сети “ВКонтакте” у фонда UCP Ильи Щербовича за 1,47 млрд долларов и довел свою долю в компании до 100%. Об этом говорится в сообщении Mail.ru Group, пишет Hubs.

Доли выкупались у офшоров Blesmir Development Limited и Palagon Limited, контролируемых UCP. Сделка состоялась 16 сентября, оплата произошла полностью наличными с привлечением четырехлетнего кредита от “Газпромбанка” на сумму 22,2 млрд рублей под 11,5% годовых.

С учетом размера первоначальной инвестиции Mail.ru Group во “ВКонтакте” в 2007 году стоимость консолидации 100% составила 2,07 млрд долларов, говорится в сообщении. В нем также отмечается, что UCP, Mail.ru и бывший гендиректор “ВКонтакте” Павел Дуров договорились снять претензии друг к другу.

“Мы рады объявить о покупке 48,01% “ВКонтакте” у фонда UCP. Консолидация 100% “ВКонтакте” и урегулирование акционерного спора позволят сфокусироваться на продукте и его дальнейшем развитии”, — приводятся слова гендиректора Mail.ru Group Дмитрия Гришина.

Выручка “ВКонтакте” в 2013 году увеличилась на 14% до 3,8 млрд рублей, EBITDA — на 32% до 1 млрд рублей. В первом полугодии 2014 года выручка “ВКонтакте” составила 2 млрд рублей, EBITDA — 694 млн рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.