Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов купит четыре радиостанции

[09:42 29 августа 2011 года ]

Медиахолдинг ЮТВ Алишера Усманова ведет переговоры с группой “ПрофМедиа” Владимира Потанина о покупке четырех радиостанций. Об этом пишут “Известия”, передает Газета.Ru.

В случае успеха “ЮТВ” достанутся одни из ведущих развлекательных радиостанций страны: “Авторадио”, “Юмор ФМ”, Energy и “Романтика” (бывшее радио “Алла”). Согласно данным TNS Gallup Media за первое полугодие 2011 года, “Авторадио” является второй по популярности станцией в России, с суточной аудиторией 15,5% она уступает только “Европе плюс” (17,3%).

В Москве “Авторадио” занимает первую строчку в рейтинге, эту станцию выбирает 35,7% радиослушателей. “Юмор FM” и радио Energy входят в десятку самых популярных в Москве станций.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал “Известиям”, что Таврин приценивается к активам Потанина не первый месяц, а холдинг “ПрофМедиа”, в свою очередь, готов расстаться с этой частью бизнеса. Получить официальный комментарий от компании не удалось. Операционный директор “ЮТВ” Дмитрий Сергеев передал через пресс-службу холдинга, что никаких сделок не готовится.

Однако председатель программного совета “ЮТВ-Медиа” Игорь Мишин дал понять “Известиям”, что переговоры с “ПрофМедиа” действительно имеют место, и “ЮТВ” заинтересован в приобретении радиостанций.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.