Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов хочет прикупить Twitter

[16:54 09 ноября 2010 года ]

Акционеры Mail.ru Group (бывшей DST), успешно разместившей бумаги на Лондонской фондовой бирже, подумывают о крупных инвестициях в сервис микроблогов Twitter, пишут “Ведомости”.

Слухи об этом наводнили интернет, в том числе и такие уважаемые ресурсы, как All Things Digital (сборник блогов журналистов The Wall Street Journal).

В целом интерес к Twitter кажется логичным — со стороны ли самой Mail.ru Group или родственной ей DST Global (управляет зарубежными интернет-инвестициями Алишера Усманова, Юрия Мильнера и Григория Фингера). В интернете немного компаний, развивающихся так же динамично, как Twitter. Сервис зародился в 2006 г., а в сентябре 2010 г. у него было уже 175 млн. зарегистрированных пользователей. Причем формат обмена короткими сообщениями заинтересовал не только заядлых интернет-юзеров, но и респектабельных чиновников: представительствами в Twitter обзавелись многие российские ведомства, личную страничку ведет президент Дмитрий Медведев. Именно такие быстрорастущие проекты — “В контакте”, Facebook, Groupon и т. п. — и интересуют DST.

Крупнейшими акционерами Mail.ru Group Limited по итогам первичного размещения глобальных депозитарных расписок компании в ноябре 2010 года на Лондонской фондовой бирже стали Алишер Усманов (26,9% уставного капитала, 45,4% голосов) и южноафриканский медиахолдинг Naspers (30,8 и 35% соответственно).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.