Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-групп” перед продажей своего украинского банка выдал ему 300 млн долларов на дорожку

[11:48 31 марта 2014 года ]

Альфа-Банк (Украина) привлек у финансовой компании международного консорциума “Альфа-Групп” кредит на сумму $300 млн. Об этом говорится в пресс-релизе Альфа-Банка (Украина), пишет украинский Forbes.

Согласно сообщению, эти средства, привлеченные на три года, являются плановым финансированием банка со стороны консорциума для реализации стратегии развития бизнеса в Украине.

Банк также сообщил, что в рамках завершения реструктуризации корпоративной структуры владения банковского холдинга компания ABH Ukraine Ltd, владеющая на сегодня 80,1% акций Альфа-Банка (Украина), осуществляет консолидацию 100% акций кредитно-финансового учреждения.

“Данные изменения никак не повлияют на принадлежность банка к международному консорциуму “Альфа-Групп” и банковской группе “Альфа-Банк”, представленной в пяти странах. Состав акционеров остается неизменным”, — говорится в сообщении.

По словам главного управляющего директора Альфа-Банка (Украина) Рушана Хвесюка, банк будет придерживаться трехлетней стратегии развития на 2012-2015 гг.

“В 2012 году наблюдательным советом Альфа-Банка (Украина) была утверждена трехлетняя стратегия развития на 2012-2015 гг., предусматривающая как органический, так и неорганический рост… Банк будет придерживаться утвержденной стратегии. Мы завершаем сделку по покупке Банка Кипра, продолжаем кредитование корпоративных и частных клиентов, наращиваем депозитный портфель“, — цитирует пресс-служба Р.Хвесюка.

Банкир также сообщил, что привлеченное финансирование банк направит на реализацию проектов в направлении корпоративного и розничного кредитования, а также органического и неорганического роста.

Как ранее сообщалось, совет директоров ОАО “Альфа-банк” (РФ) рассмотрит на заседании 31 марта вопрос о прекращении участия в ПАО “Альфа-Банк” (Украина).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.