Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-Банк” Михаила Фридмана увеличил полугодовую прибыль втрое

[11:00 29 июля 2021 года ]

АО “Альфа-Банк” по итогам первого полугодия отчитывается о прибыли 1,46 млрд грн против 462,2 млн грн за аналогичный период 2020 года. Заявленный банком показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 июля составляет 14,93% (требование Нацбанка — не меньше 10%), сообщает Finbalance.

За 2020 год “Альфа-Банк” декларировал прибыль в размере 1,15 млрд грн, годом ранее — 1,93 млрд грн.

Напомним, акционеры “Альфа Банка” 11 июня назначили на должность члена наблюдательного совета, независимого директора финучреждения Евгения Давидовича сроком на три года.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Давидович занимает должность президента российской компании “Связной Логистика”.

По данным Нацбанка Украины, на начало 2021 года крупнейшими акционерами “Альфа-Банка” опосредованно являлись Михаил Фридман (32,86%), Герман Хан (20,96%), Алексей Кузьмичев (16,32%), Петр Авен (12,40%), UniCredit S.p.A. (Италия, 9,9%), Марк Фоундейшн (3,8736) и Андрей Косогоров (3,67).

“Альфа-Групп” Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева в Украине принадлежит “Альфа-Банк” и приобретенный у итальянской UniCredit “Укрсоцбанк”, а также мобильный оператор “Киевстар” (через Veon).

На сайте НБУ бенефициарами “Альфа-банка” Фридман и Хан указаны как граждане Израиля, Кузмичев и Авен — России, тогда как на сайте российского “Альфа Банка” все четыре его бенефициара указаны как граждане России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.