Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Вадатурский заинтересован в концессии Херсонского порта

[15:50 04 октября 2018 года ]

ООО СП “Нибулон”, один из крупнейших зернотрейдеров Украины, может инвестировать в ГП “Херсонский морской торговый порт” (ХМТП) на условиях концессии.

“Херсонским морским торговым портом теперь заинтересовались и украинские инвесторы — ООО СП “Нибулон”, — сообщил ХМТП по итогам состоявшегося 2 октября визита делегации “Нибулона” по главе с гендиректором Алексеем Вадатурским на предприятие.

Порт напомнил, что ранее возможность его концессии интересовались также иностранные инвесторы.

Ранее глава Мининфраструктуры Владимир Омелян неоднократно анонсировал, что первыми пилотными конкурсами на привлечение инвестора на условиях концессии в портовую отрасль станут конкурсы по портам “Ольвия” и “Херсон”.

По данным Администрации морских портов Украины, проект концессии ХМТП предусматривает: строительство нового и модернизацию существующего перегрузочного оборудования, инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры региона расположения порта, повышение квалификации и переподготовку работников, предоставление гарантий дальнейшего трудоустройства для работников предприятий, недопустимость принудительного сокращения персонала в процессе реализации проектов.

ООО СП “Нибулон” создано в 1991 году. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн, 11 речными терминалами на Днепре и Южном Буге, флотом из 67 ед. и Николаевским судостроительным заводом.

“Нибулон” обрабатывает 83 тыс. га. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 60 стран мира. Ежегодный объем экспорта превышает 4,5 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.