Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов запустил издание о медицине

[12:20 14 мая 2020 года ]

“Севергрупп медицина” миллиардера Алексея Мордашова запустила новое медиа “Купрум”, сообщил представитель этой компании. В состав этого медиа вошли издание о медицине “Только спросить”, подкаст о здоровом образе жизни “Без шапки” и блог “Качество жизни”.

Цель объединения — создать по-настоящему большую площадку, где есть научные ответы на вопросы о здоровье, мнения врачей и ученых, справочная информация на русском языке, которой так не хватает пациентам, говорит представитель “Севергрупп медицины”.

“В России нет единого ресурса, который бы одновременно был и доказательной базой о здоровье, и медиа с интересной повесткой о том, как все эти знания применять в жизни. Мы решили создать такой ресурс сами — так появился “Купрум””, — цитируются в сообщении слова гендиректора “Севергупп медицины” Ольги Васильевой.

У “Севергрупп медицины” уже есть собственная редакция из семи человек, которая развивала подкаст “Без шапки” и блог “Качество жизни”.

Для создания “Купрума” компания приобрела издание “Только спросить”. Прежде это был проект онлайн-сервиса по вызову врача на дом Doc+. Этот сервис к 2018 г. привлек от инвесторов почти $20 млн, среди его инвесторов — Baring Vostok Private Equity Fund, “Яндекс” и Vostok New Ventures.

“Севергрупп медицина” не раскрывает, за какую сумму купила “Только спросить”.

Помогать в развитии “Купрума” будут КБ “Палиндром” (команда во главе с Родионом Скрябиным, которая развивала “Лайфхакер”, запустила онлайн-издание “КОД” для “Яндекс.Практикума”) и Людмила Сарычева (главный редактор издания “Дело” Модульбанка и автор книг “Пиши, сокращай” и “Новые правила деловой переписки”).

Пока “Купрум” будет публиковать тексты и материалы на страницах проектов в соцсетях, их охват уже составляет около 100 000 человек. В июле у медиа появится свой сайт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.