Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов уходит из Европы

[12:18 06 декабря 2010 года ]

Российская “Северсталь” не верит в потенциал роста европейских экономик. Об этом в эксклюзивном интервью каналу “Россия 24” рассказал генеральный директор ОАО “Северсталь” Алексей Мордашов, передают Вести.Ru.

“Мы видим “Северсталь” как вертикально интегрированную горно-металлургическую компанию, которая должна быть глобальной. Мы хотим оперировать не только в России, но и в других странах мира”, — заявил глава компании.

По словам Мордашова, будет продолжена реструктуризация существующих портфелей активов. “Нам предстоит полностью деконсолидировать Lucchini. Мы считаем, что мы можем найти более эффективное применение нашим усилиям, если выйдем из наших европейских активов”, — считает гендиректор ОАО “Северсталь”.

“Мы предполагаем реструктурировать наши портфели американских активов и сфокусироваться на производстве продуктов с высокой добавленной стоимостью, при этом контролировать наши издержки, прежде всего в США”, — подчеркнул Алексей Мордашов.

Вместе с тем в России и других странах мира компания продолжит инвестировать в свои активы с целью повышения качества производства продуктов с высокой добавленной стоимостью и снижение издержек, резюмировал глава ОАО “Северсталь”.

“При этом Европа для нас уже не такой привлекательный рынок. Экономика региона растет очень медленно, целый ряд европейских стран находится в тяжелых финансово-экономических условиях, что также сдерживает их рост. Все это говорит нам о том, что наши перспективы в Европе достаточно ограничены”, — заключил Мордашов.

Как заметил глава “Северстали”, перед компанией стоит задача — географическая диверсификация и присутствие в тех регионах, которые дают наибольшие возможности роста. “Для нас очень интересна Индия, мы также хотели бы реализовать какие-то проекты в Юго-Восточной Азии, то есть в тех странах, которые демонстрируют сегодня огромный рост, и в которых мы видим большой потенциал для нашего присутствия”, — резюмировал Мордашов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.