Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов поддержал призыв Владимира Путина и готов к реинвестированию сверхприбыли

[13:15 15 июня 2021 года ]

Совладелец и глава совета директоров “Северстали” Алексей Мордашов заявил, что готов реинвестировать сверхприбыль в развитие вместо выплаты дивидендов акционерам. В апреле во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин пообещал поощрять компании, которые направляют прибыль на развитие, пишет Коммерсант.

“Важно признать, что Путин — наш президент и лидер нашей нации, и он в значительной степени отражает то, о чем задумывается каждый среднестатистический россиянин. Есть определенный общественный спрос, который не отражен в жестких структурах или законодательстве, но есть определенный запрос… Есть потребность в социальной справедливости и интеграции. И я считаю, что большой бизнес должен обратить на это внимание”,— сказал Алексей Мордашов в интервью Financial Times.

По его словам, президент был прав, когда призвал российские компании направлять инвестиции в развитие, так как пандемия усугубила падение реальных доходов. “У нас большое наследие, которое оставил кризис,— многие люди пострадали, покупательная способность снизилась, что является огромной проблемой, одной из самых больших проблем для нашей страны”,— сказал Алексей Мордашов. При этом он отметил, что благосостояние некоторых секторов экономики растет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.