Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Миллер переизбран главой Газпрома

[11:02 22 марта 2011 года ]

Совет директоров “Газпрома” продлил полномочия председателя правления Алексея Миллера еще на пять лет. Об этом сообщила компания, передают Газета.Ru.

Контракт Миллера истекает 31 мая 2011 года. Ранее сообщалось, что представители государства в совете директоров газового концерна получили директиву проголосовать за продление соглашения.

“Соответствующая директива правительства подписана”, — сказал в начале марта “Газете. Ru” пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Алексей Миллер возглавляет “Газпром” почти 10 лет — с мая 2001 года. До работы в “Газпроме” он в 2000—2001 годах был заместителем министра энергетики, а до этого проработал два года во главе компании “Балтийская трубопроводная система”.

Прошлым летом в ответ на вопрос о перспективах карьеры в “Газпроме” Миллер посетовал, что “кресло председателя правления “Газпрома” — жесткое”: “Думаю, что на самом деле никто из присутствующих не знает, что это значит. Об этом можно говорить, об этом можно рассуждать, но на самом деле это надо чувствовать каждый день, каждую ночь из года в год...”

Но тогда же Миллер заявил: “Газпром” — государственная компания, и я являюсь представителем государства — этим все сказано. Я человек государев. Если будет сделано предложение продолжить работу, то продолжу работу”.

Алексей Миллер родился в 1962 году в Ленинграде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.