Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Миллер: “Украина увеличивает отбор газа”

[10:00 16 декабря 2009 года ]

Глава ОАО “Газпром” (РФ) Алексей Миллер не сомневается, что Украина рассчитается за декабрьские поставки газа, несмотря на рост потребления, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украина в декабре увеличивает отбор газа. На это есть две причины: в Украине сейчас похолодало. Это объективная причина. А вторая причина, что, согласно договоренностям, с 1 января 2010 года оплата газа будет осуществляться по формуле цены на уровне европейских и мировых цен. Но есть уверенность, что Украина оплатит эти поставки, даже несмотря на увеличение (отбора)”, — сказал А.Миллер.

Миллер напомнил, что срок оплаты поставок газа за декабрь наступает 7 января 2010 года. “Однако в Украине, как и у нас, праздники, рабочий день — 5 января. Так что, думаю, поставки будут оплачены в начале января. Никаких конфликтов по части оплаты мы не ожидаем, они не должны возникнуть”, — отметил Миллер.

Он добавил, что в любом случае он не ожидает повторения газового конфликта, который произошел в прошлом году. “Думаю, что в Новый год сотрудники “Газпрома” будут встречать дома, кроме, конечно, тех, кто работает на вахтах в рамках запланированных графиков”, — сказал он.

Глава “Газпрома” подчеркнул, что российские и украинские компании заключили контракт на 10 лет. Единственным риском срыва его исполнения является возможность неоплаты Украиной поставок газа. “Единственный риск, который есть, это риск, связанный с оплатой Украиной за поставленный газ. Но, несмотря на то, что в Украине непростая экономическая ситуация, она своевременно, без задержек и в полном объеме оплачивает все поставки российского газа. Нет оснований считать, что критическая ситуация может повториться”, — сказал Миллер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.