Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Любченко хочет привлечь Госслужбу занятости к закрытию вакансий в набсоветах госпредприятий

[15:30 19 августа 2021 года ]

 Государственная служба занятости (ГСЗ) должна расширить и осовременить перечень своих услуг, например, участвовать в конкурсах по поиску членов наблюдательных советов и правлений государственных предприятий.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Государственные миллионы тратят на услуги частных компаний по поиску менеджмента и наблюдательных советов. Считаю, что эти функции может выполнять ГСЗ. Но следует активизировать свою деятельность и превратиться в современного рекрутера”, — сказал вице-премьер.

Он также отметил, что Государственной службе занятости необходимо искать точки пересечения интересов соискателей и работодателей.

“Во время общения с профессиональными ассоциациями и федерациями услышал пожелания к Государственной службе занятости углубить сотрудничество и взаимодействие. Именно поэтому будем перезагружать работу службы, чтобы сделать ее деятельность эффективной для граждан и бизнеса”, — сказал Любченко.

Среди первоочередных задач для работы службы первый вице-премьер-министр указал активизацию взаимодействия с работодателями для определения и удовлетворения их потребностей. По его словам, также следует наладить взаимодействие с государственными органами власти, чтобы получать актуальную информацию о бизнесе, который активно развивается, для обеспечения его работниками и решения вопросов занятости.

Как сообщалось, Министерство экономики разрабатывает концепцию реформы центров занятости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.