Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев хочет стать вторым Ришелье

[10:18 08 ноября 2010 года ]

Новый мэр Одессы Алексей Костусев намерен обеспечить городу какой-нибудь привилегированный статус, например “свободной экономической зоны”. Об этом Костусев заявил в интервью газете “Сегодня”, передает “Багнет”.

В частности, он заявил, что в первую очередь намерен “начать полную инвентаризацию собственности городской громады”. “Это очень серьезная работа, будет создана специальная комиссия. Я буду привлекать как наших специалистов, так и со стороны, например, сотрудников КРУ”, — сказал он.

“Обязательно буду выходить на руководство страны с предложением или “свободной экономической зоны” для Одессы, или какого-либо другого привилегированного статуса. Может, это будет какой-то особый режим инвестирования в экономику города”.

По его словам, “Одесса должна уйти из состояния “дотационности” и стать точкой экономического прорыва для всей Украины”. “Наш город должен показать пример всем остальным регионам, как должна выходить из кризиса вся страна. Для этого у нас есть все условия. Для создания плана “прорыва” я соберу команду из настоящих профессионалов и лучших экономистов — как одесских, так и киевских”, — заявил мэр.

При этом он заявил, что мечтает стать вторым Ришелье для Одессы. “То, что он сделал для города в XIX веке, я хочу сделать в XXI веке. Кроме того, я намерен вести уроки истории Одессы в школах и лекции по экономике в университетах”, — сказал Костусев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.