Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук проведет перепись населения 2020 года уже в этом

[18:40 30 августа 2019 года ]

Кабинет министров изучает возможность проведения переписи населения, ранее запланированной на декабрь 2020 года, уже в текущем году. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил на встрече с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

“Она (перепись) уже инициирована, запланирована на декабрь следующего года. Была. Но мы изучаем возможность провести ее в этом году”, — сказал Гончарук.

По словам премьера, планы провести перепись в конце 2020 года были связаны с тем, что в Украине осенью 2019 года должны были состояться очередные парламентские выборы.

“Выборов теперь не будет, по крайней мере, парламентских точно”, — отметил глава правительства.

На уточняющий вопрос о возможности проведения местных выборов осенью этого года Гончарук ответил: “Я не знаю. Я думаю, что нет, но решение не я принимаю… Ведется дискуссия”.

Как сообщалось, Кабмин назначил плановую перепись населения на 2020 год. По предварительным подсчетам, она обойдется госбюджету в 2 млрд грн. Предыдущий раз она проводилась в 2001 году. По ее результатам было установлено, что в Украине проживает 48,5 млн человек.

Данные о фактической численности населения являются базой для формирования региональных бюджетов, определения размера субвенций, расчета нагрузки на транспортную инфраструктуру, необходимое количество детских садов, школ и медучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.