Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук отчитался о прекращении работы 377 нелегальных АЗС

[10:00 11 января 2020 года ]

По итогам кампании по ликвидации теневых схем торговли топливом с конца декабря подразделениями ГФС, Нацполиции и СБУ было осуществлено 2200 проверок, по итогам которых прекращена деятельность 377 нелегальных АЗС. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил в Facebook по итогам встречи с нефтетрейдерами.

По словам премьера, в том числе за указанный период демонтированы 243 нелегальных АЗС. Кроме того, по итогам проверок было установлено, что еще 316 АЗС были демонтированы ранее или отсутствуют по адресам. Еще 463 заправочных комплекса оформили лицензию.

На нелегальных АЗС изъято из обращения 4 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму 93,4 млн грн, а также оборудования на сумму 94,2 млн грн. По итогам проверок открыто 292 административных и 152 уголовных производства.

“Правительство сделало решительные шаги. Совместно с нефтетрейдерами мы продолжим борьбу с нелегальными АЗС. Об этом мы договорились на очередной встрече сегодня”, — отметил Гончарук.

Как сообщалось, в конце декабря премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе (ГФС) совместно с правоохранителями до 9 января 2020 года решить проблему существования нелегальных АЗС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.