Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук анонсировал смену главы Фонда социального страхования

[17:30 27 ноября 2019 года ]

Руководство Фонда социального страхования будет сменено в ближайшее время. Как передает БизнесЦензор, об этом на брифинге заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

“Я думаю в ближайшее время в Фонде социального страхования будут приняты кадровые решения по поводу руководства и в ближайшее время это руководство будет сменено”, — сообщил премьер.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 27 ноября дополнительно направил 1,4 млрд грн на выплату в 2019 году больничных по временной потере трудоспособности, а также по беременности и родам, а также выплаты на погребение.

На прошлой неделе стали известно, что уволенный в 2018 году глава Фонда соцстрахования Евгений Баженков восстановился на должности благодаря действиям госрегистратора и решению Печерского суда от 8 ноября, который также обязал в течение месяца выплатить ему средний заработок в сумме более 858 тыс. грн.

Согласно данным на сайте Фонда, 20 ноября Баженков в качестве его руководителя заявил о вынужденной приостановке перечисления средств для выплаты материального обеспечения застрахованным лицам в связи с окончанием сметных назначений по указанному направлению.

В Минсоцполитики заявили, что считают восстановление Баженкова на должности незаконным, пообещав его оспорить в судебном порядке, а также опровергли приостановку выплат. По данным министерства, на сегодня остатки на счете Фонда составляют 429,4 млн грн. Кроме того, на счета Фонда ежедневно поступают средства от уплаты единого социального взноса работодателями.

В свою очередь Баженков заявил, что для возобновления выплат необходимо внести изменения в бюджет Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.